Top.Mail.Ru
Петропавловск-Камчатский
План поступления
Войти
Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики
4.7
80 отзывов
Санкт-Петербург
Негосударственный вуз
логотип учебного заведения

80 отзывов

4.7
  • Надежда Волкова
    5
    Об учебном заведении
    22 марта 2022
    Я училась в СПбУТУиЭ на специальности преподаватель иностранных языков на заочном отделении. У университета есть свой образовательный портал где можно было найти всю информацию о сроках проведения сессии, расписании и всех организационных моментах. В университете работают квалифицированные преподаватели, было очень интересно ходить на пары. Иностранные языки в ВУЗе преподаются на высоком уровне, отдельно хотелось бы отметить преподавателей английского языка Алексея Анатольевича Мясникова и Марину Владимировну Лазареву и преподавателя испанского языка Елену Анатольевну Шеховцову. Во время учёбы в этом университете мне удалось поучаствовать в нескольких международных конференциях. Это был бесценный опыт. С безразличным отношением со стороны работников университета не столкнулась. Наоборот, все готовы были помочь и ответить на вопросы. Особенно благодарна специалистам кафедры педагогики и психологии и заведующей кафедрой Ирине Александровне Ткачёвой. Проблем с учёбой за весь период у меня не возникло. Считаю этот университет отличным местом для получения высшего образования в области иностранных языков.
  • Катарина Клыкова
    Об учебном заведении
    16 февраля 2021
    Заочное обучение – вузовское образование по выбранной программе, которое предполагает самостоятельное изучение 70-85 процентов учебного материала. Студент каждый день, в течение 20-25 дней, приходит на занятия в вузе (в вашем случае электронный курс, так как пандемия). Проводятся вводные лекции по основным дисциплинам семестра, введению в профессию. Даются рекомендации по организации самостоятельного учебного процесса: литература, ресурсы, методические указания; практика для тренировки и выполнения, задания на контрольные и самостоятельные. Проходит один раз за все время обучения.
  • Маржона Хасанова
    5
    Об учебном заведении
    01 октября 2020
    Здравствуйте? Можно подать документы бухгалтерия аудит и анализ факультета бакалавриат? Годовой контракты сколько рублей?
  • Аватар
    Ольга Бакуменко
    1
    Об учебном заведении
    22 апреля 2020
    Читать отзывы до 2017 года нет смысла, тогда это был действительно достойный вуз. После ухода собственника и ректора - все постепенно разваливается, мои слова могут подтвердить официальные данные: посмотрите, как падает позиции в рейтингах с 2017 года, например, национальный рейтинг университетов https://academia.interfax.ru/ru/university/171/?page=ratings. Посмотрите средний балл поступающих и показатели научной деятельности на мониторинге эффективности вузов http://indicators.miccedu.ru/monitoring/_vpo/inst.php?id=1959. Маркетологи лапши на уши навешают: под научно-методическим руководством РАН... а чего науки-то тогда нет? Отзывы тоже можно самим про себя писать. Читайте официальные данные и думайте, куда вкладываете деньги.
    • Аватар
      Татьяна Санькова
      Представитель вуза
      Ответ Бакуменко
      29 апреля 2020
      Рейтинги не всегда являются показателем качества работы вуза. СПбУТУиЭ объявил в этом году прием на новые программы. В 2019 году университет прошел очередную государственную аккредитацию, что по сути является главной оценкой эффективности любого вуза. А в декабре прошлого года мы получили Премию правительства в области качества. После ухода из жизни основателя и первого президента вуза В.А. Гневко, вуз сохранил главный потенциал — преподавательский состав, который позволяет уверенно адаптироваться к новым условиям обучения в дистанционном формате (Такая необходимость возникла в связи с государственными мерами по профилактике новой коронавирусной инфекции). У СПбУТУиЭ большой опыт работы в сфере онлайн-образования, что позволило в короткие сроки осуществить перевод на дистанционный формат всех программ (СПО, ВО и аспирантуры) и всех форм обучения, и это показывает профессионализм команды.. Но главное — это отзывы, которые нам сейчас пишут студенты — по всем каналам коммуникации. Они скучают по аудиториям, преподавателям, по творческим и спортивным мероприятиям, ждут возобновления международных программ двух дипломов — после открытия границ. С уважением, управление рекламы и информационного продвижения Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Тел. +7(812) 363 11 67
  • Аватар
    Семён Кононенко
    5
    Об учебном заведении
    20 августа 2017
    Замечательный университет! Обучаюсь на третьем курсе в данном заведение, больше всего нравится подход преподавателей к процессу обучения: все лекции и практические занятия проходят на одном дыхании, вся группа вовлечена в рабочий процесс.
Представитель вуза
Аватар
Татьяна Санькова