Top.Mail.Ru
Петропавловск-Камчатский
План поступления
Войти
Направление «Психология», код 37.04.01

Консультативная и клиническая психология

магистратура

О программе

Магистерская программа готовит специалистов для практической и научно-исследовательской работы в области клинической психологии и консультирования с глубокими знаниями проблем психического здоровья человека и соответствующими навыками в психологическом консультировании.

Работа клинического психолога направлена на повышение психологических ресурсов и адаптационных возможностей человека, гармонизацию психического развития, охрану психического здоровья, профилактику, психологическую реабилитацию психосоматических состояний, восстановление психического здоровья и коррекцию отклонений в развитии личности.

Основная задача направления психологии – помочь будущим психологам углубиться в одно из направлений психологической практики и успешно продолжить карьеру в смежных областях.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 20
140 000 р.
1 сент. 2024
3 года
дистанционно
— / —
— / 20
84 000 р.
1 сент. 2024
3 года

Условия поступления

    • Общая психология

    Дополнительная информация

    За время обучения вы изучите:
    1. Специализированные профильные предметы: Теория и практика психодиагностики; основы психотерапии; планирование и проведение психологического исследования; психологическое консультирование; методология исследования в клинической психологии; психологическая коррекция и реабилитация; психологическая помощь в кризисных и экстремальных ситуациях

    Результаты обучения

    • Закончив обучение, студенты получат диплом магистра государственного образца, установленного федеральным органом исполнительной власти.
    • Выпускники смогут работать по профессиям: Психолог-консультант; Клинический психолог; Коррекционный психолог; Реабилитационный психолог; Педагог

    Работодатели-партнеры

      Федеральная налоговая служба
      Федеральный орган исполнительной власти
      логотип компании работодателя
      Министерство образования и науки
      Федеральный орган исполнительной власти
      логотип компании работодателя
      ЭкоНива-АПК
      «ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Оренбургской, Ленинградской, Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае на площади более 630 000 га.
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Психологические вузы Москвы, Психологические вузы Москвы дистанционно
    Представитель вуза
    Елизавета Богданова