Top.Mail.Ru
Петропавловск-Камчатский
План поступления
Войти

Библиотечно-педагогическая деятельность

профессиональная переподготовка

О программе

Библиотечно-педагогическая деятельность включает в себя умение эффективно организовывать информационное и методическое обеспечение учебного процесса и развития учащихся в школе. Она также требует знания в области библиотековедения и социально-культурной работы.

В современном образовании информатизация затрагивает и библиотечную сферу. С применением современных технологий становится возможным достижение образовательных и воспитательных целей. Поэтому педагогу-библиотекарю необходимо адаптировать свою профессиональную деятельность в соответствии с требованиями современных государственных стандартов.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
15 900 р.
В любое время
5 месяцев
400 ак. ч.
-

Преимущества обучения

1
Нас выбирают и нам доверяют
Удобное получение дистанционного дополнительного профессионального образования и повышения квалификации. 200+ курсов. 8000+ выпускников из 200 городов. Сжатые сроки оформления документов и ускоренные сроки обучения.
2
Наглядный прогресс
Прозрачность Ваших результатов, каждый пройденный курс, закрепляется тестированием. Вы можете самостоятельно оценить полученные знания.
3
В любое удобное время
Обучайтесь дома, на работе или в любом удобном месте — с компьютера или смартфона.

Дополнительная информация

Главная цель программы профессиональной переподготовки, предлагаемой в дистанционном формате, заключается в том, чтобы предоставить слушателям все необходимые навыки и методы для успешного осуществления библиотечно-педагогической деятельности в области начального, общего и среднего образования. Программа направлена на обучение слушателей профессиональным навыкам, которые помогут им эффективно организовывать информационную и методическую поддержку образовательных процессов. Дистанционный формат обучения предоставляет удобство и гибкость для слушателей, позволяя им гибко планировать свое время и изучать материалы в удобном для себя темпе.

В рамках программы обучения для педагогов-библиотекарей предусмотрены такие ключевые аспекты, как методики организации библиотеки в образовательных учреждениях, формирование стационарных и электронных книжных фондов, выдача книг и методических пособий. Особое внимание уделяется взаимодействию с учащимися, вопросам воспитания и психологии. Полученные знания позволят педагогу-библиотекарю организовывать кружки по интересам, литературные и творческие союзы школьников.

Программа "Педагог-библиотекарь" отвечает на следующие вопросы:
Определение должностных обязанностей педагогов-библиотекарей в школах и других образовательных учреждениях.
Разработка оптимальной информационной поддержки учебного процесса.
Применение методик, способствующих развитию интереса школьников к чтению.
Организация досуга учащихся в библиотеке.
Планирование и проведение эффективных мероприятий в библиотеке.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «история и культурология», Учебные центры Москвы по направлению «история и культурология» дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «библиотечное и архивное дело», Учебные центры Москвы по направлению «библиотечное и архивное дело» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы дистанционно
Представитель учебного центра
Аватар
Антон Смирнов